воскресенье, 12 января 2014 г.

Что сделано.

Итак.
Предыстория была долга и печальна, укоротим.

Выбрана платформа.

STM32L - Cortex-M3 c RTC, LCD, USB портом и малопотребляеющими фичами. Рассчитываем на  потребление 8-10 мкА даст нам год автономной работы с CR2016 или два с CR2032 . Почему?
Я верю в долгую жизнь ARM Cortex в принципе.  В том, что все малопотребляющие штуки буду делать только на нем. Я верю, что чем дальше, тем больше программистов будет знать и любить только ARM Cortex . А еще она мало жрет, содержит все что нужно, продается по цене семечек, и делает что душе угодно.

Выбран экранчик - от опытной партии легендарных ЧН-01 с увеличенными цифрами.  Почему? Для наших целей ЧН-01 идеален. Мы на него молимся.
И думаем, что если переделаем его на 3V, добавим светодиодную подсветку, будет замечательно волшебно и офигенн.

Выбран калибр корпуса - это бывший калибр часов электроника -79. Его приделывали много к чему,  и, вроде, в Белоруссии он по прежнему производиться с китайскими модулями. Пока ищем возможность его заполучить в нужных количествах.


Разведена с сделана печатная плата  для прототипов. Сконструирована и сделана пластиковая обойма.  Пишется прошивка.

Вот картинка текущего состояния. Контроллер работает, все сегменты горят. Ура



Комментариев нет:

Отправить комментарий